Журнал Портфолио Киновпечатляшки

Статьи

Замок Спящей красавицы
Раздел:
Замок Нойшванштайн (Neuschwanstein) расположен на юге Баварии, почти у австрийской границы. Строительство было начато в 1869 г. королем Людвигом II Баварским, также известным как Людвиг Безумный. Но за растрату казны, Людвиг II был отстранен от власти ещё до окончания строительства.
Замок Спящей красавицы
Замок является наиболее часто фотографируемым и наиболее посещаемым туристами в Баварии строением. Нойшванштайн стал источником вдохновения при строительстве замка Спящей красавицы в Парижском Диснейленде.

Путь в Нойшванштайн лежит через небольшую деревеньку Обераммергау. У этой деревни есть своя легенда. В 1600-каком-то году в Баварии свирепствовала эпидемия чумы, люди умирали один за другим. Тогда жители деревни собрались, помолились, и решили, что если эпидемия прекратится, они каждый 10 лет будет инсценировать страсти Христовы. И, как ни странно, после этого обещания никто больше не умер. И вот уже почти 400 лет каждые 10 лет они ставят это представление, при чём участвует в нём всё деревня. Другие примечательности: эта деревня - родина Красной шапочки.

Недалеко от замка Нойшванштайн, находится замок Хоэншвангау (Schloß Hohenschwangau). Он являлся резиденцией Людвига II Баварского и был построен его отцом.

Фотографии A. Spatari
опубликовано: 03.08.2009
Архитектура
Разделы журнала
Авто, мотоциклы
Бизнес
Видео
Дизайн
Животные
Знаменитости
Игры
Интерьер, архитектура
Искусство, графика
История
Мода
Музыка
Мультфильмы
Обои на рабочий стол
Общество
Одежда и аксессуары
Предметы быта
Природа
Путешествия
Реклама
Секс, эротика
Социальные сети
Спорт
Технологии
Фотография
Юмор

Последние темы
Дизайн, Календарь, Кино, 3D, Тим Бертон, Джони Деп, Дизайн, Календарь, Ева Мендес (Eva Mendes), Фотография, Campari, Реклама, Реклама, Реклама, Спорт, Велосипеды, Реклама, Пиво, Реклама, Реклама, Реклама, Президент, Праздники, Маски, Деньги, Реклама, Фотография, Обувь, Adidas, Одежда, все тэги


Наши партнеры
Сноуборд-портал Snowbd.Ru



 


© 2009, Vydr.Ru
При перепечатке активная ссылка обязательна