Журнал Портфолио Киновпечатляшки

Статьи

Сказки для взрослых
Раздел:
Завораживающий, хитрый, простой и вместе с тем сложный мир художника из сельской глубинки.
Сказки для взрослых
Владимир Любаров — художник необычный во всех смыслах. Смотришь на его картинки, как он сам называет свои работы, и хочется улыбаться. Даже если эти картинки не самые веселые.

Художник родился в Москве, и его творческая карьера с самого начала складывалась весьма удачно. Он работал главным художником в научно-популярном журнале «Химия и жизнь», проиллюстрировал и оформил более 100 книг, среди которых произведения таких авторов, как Жюль Верн, Эдгар По, Станислав Лем, Николай Гоголь, Аркадий и Борис Стругацкие.

Однако в 1992 году Любаров неожиданно для окружающих резко изменил свою жизнь. Отказавшись от амплуа престижного столичного художника, он купил маленький дом в полузаброшенной деревне Перемилово на краю Владимирской области и с головой окунулся в простую крестьянскую действительность.

Здесь вдали от московской суеты от из-под кисти художника вышли картины, вдохновленные жизнью без изысков, разговорами соседей о сене, урожае и приключениях Зинки с соседней улицы. Но в эту жизнь, которая течет и вперед и назад, и вкривь и вкось, Любаров привнес удивительных персонажей, птиц, зверей, волшебных существ, и неожиданно глухая страна Перемилово стала какой-то сказочной. Хочется побродить по её улочкам, заглянуть в окна домов, погладить кошку, которая ходит за тобой по пятам, и встретить русалку на местной речке. И вы, как и художник Любаров, поймете — здесь только с первого взгляда все просто.

«Когда я туда приехал, я был поражен, что все женщины мечтают быть балеринами. Говорят, как я хочу быть балериной, делать вот это вот самое движение. В этой пачке ходить. Клянусь!»
Октоберфест
Октоберфест
Семья
Семья
 С легким паром!
С легким паром!
Адажио
Адажио
Скамейка
Скамейка
 Флешмоб ?Ласточка?
Флешмоб ?Ласточка?
 Света любит танцевать
Света любит танцевать
 Дикий пляж
Дикий пляж
 Июльский дождь
Июльский дождь
 Поздняя любовь
Поздняя любовь
 Поиски правды
Поиски правды
Хлеба
Хлеба
 Зал ожидания
Зал ожидания
Фитнесс
Фитнесс
Булочная
Булочная
Прогулка с велосипедом и мужчиной
Прогулка с велосипедом и мужчиной
Изостудия
Изостудия
Наводнение
Наводнение
 Ангел-хранитель
Ангел-хранитель
Встреча
Встреча
Понедельник
Понедельник
опубликовано: 16.12.2013
Картины
Художник
Разделы журнала
Авто, мотоциклы
Бизнес
Видео
Дизайн
Животные
Знаменитости
Игры
Интерьер, архитектура
Искусство, графика
История
Мода
Музыка
Мультфильмы
Обои на рабочий стол
Общество
Одежда и аксессуары
Предметы быта
Природа
Путешествия
Реклама
Секс, эротика
Социальные сети
Спорт
Технологии
Фотография
Юмор

Последние темы
Дизайн, Календарь, Кино, 3D, Тим Бертон, Джони Деп, Дизайн, Календарь, Ева Мендес (Eva Mendes), Фотография, Campari, Реклама, Реклама, Реклама, Спорт, Велосипеды, Реклама, Пиво, Реклама, Реклама, Реклама, Президент, Праздники, Маски, Деньги, Реклама, Фотография, Обувь, Adidas, Одежда, все тэги


Наши партнеры
Сноуборд-портал Snowbd.Ru



 


© 2009, Vydr.Ru
При перепечатке активная ссылка обязательна