Журнал Портфолио Киновпечатляшки

Статьи

Мрачные и прекрасные куклы художницы Кукула (Kukula)
Раздел:
Объединять в одно целое две, казалось бы, совершенно разные половинки, это талант, которым обладают только гении. В мире искусства к ним относятся режиссер Тим Бертон и израильская художница, известная как Кукула (Kukula).
Мрачные и прекрасные куклы художницы Кукула (Kukula)
Их творчество, кстати, чем-то похоже. Мрачное и прекрасное настроение, окутывающее персонажей этих гениальных художников, манит публику, словно мощный магнит. Неудивительно, что у фильмов Бертона столько хвалебных отзывов, а картины Кукулы настолько популярны в миру.

Кукула родилась и выросла неподалеку от Тель-Авива и с самого детства наслушалась и насмотрелась историй о Холокосте и второй мировой войне, причем не из книг и телевизора, а от живых участников этих страшных событий. Намертво врезавшись в детскую память, все это не могло не оставить след в жизни ребенка, потому и сказалось на творчестве, - автор и не смеет это отрицать. В результате ее полотна украшают грустные, иногда жестокие, но в целом прекрасные сюжеты с участием мрачных фарфоровых кукол, похожих на милых девочек из высшего общества.
опубликовано: 11.05.2012
Иллюстрация
Куклы
26.01.2013 | marlina
Офигенно! Просто невероятно!
Разделы журнала
Авто, мотоциклы
Бизнес
Видео
Дизайн
Животные
Знаменитости
Игры
Интерьер, архитектура
Искусство, графика
История
Мода
Музыка
Мультфильмы
Обои на рабочий стол
Общество
Одежда и аксессуары
Предметы быта
Природа
Путешествия
Реклама
Секс, эротика
Социальные сети
Спорт
Технологии
Фотография
Юмор

Последние темы
Дизайн, Календарь, Кино, 3D, Тим Бертон, Джони Деп, Дизайн, Календарь, Ева Мендес (Eva Mendes), Фотография, Campari, Реклама, Реклама, Реклама, Спорт, Велосипеды, Реклама, Пиво, Реклама, Реклама, Реклама, Президент, Праздники, Маски, Деньги, Реклама, Фотография, Обувь, Adidas, Одежда, все тэги


Наши партнеры
Сноуборд-портал Snowbd.Ru



 


© 2009, Vydr.Ru
При перепечатке активная ссылка обязательна