Журнал Портфолио Киновпечатляшки

Статьи

История обного бокала
Раздел:
На Диком-диком Западе, в начале 19 века, еще не существовало автоматов по продаже льда. Да даже элементарных формочек для льда не было. В каждом уважающем себя баре был огромный кусок льда, от которого бармен ножом откалывал кусочки для каждого напитка.
История обного бокала

И напоминали эти куски льда вершины скал. Такое оформление напитка называлось "on the rocks". Отсюда и произошло название бокала.

На сегодняшний день Рокс является самым распространенным бокалом. Есть две разновидности такого бокала. Брат нашего бокала называется "олд фэшн". Он имеет вытянутую прямую форму. А наш приятель, которого зовут Рокс, слегка конусообразный. А так их и не отличить.

Объемом "братаны" от 250 до 400 миллилитров и используются в основном в барах с высокой проходимостью, где нужна высокая скорость обслуживания.

Предназначены бокалы Рокс в основном для "чистых" напитков. Сюда можно наливать виски, джин, бренди и ром. А так же различные миксы. А форма такая необходима для того, чтобы  лед не таял слишком быстро, но и не мешал пить напиток. А бармену нет необходимости крошить цельные стандартные куски льда на более мелкие.

Ну и бокалы Рокс идеально подходят для шумной вечеринки. Если тебе жалко дорогие красивые бокалы, то дешевые Рокс подойдут идеально. Если подвыпившие друзья разобьют парочку, то и не особо жалко.

А еще приятно с таким бокалом сидеть у компа и читать какие-нибудь материалы или  играть в интересную игру. Или попробовать свою удачу в созвучном нашему главному герою Casino Rox. И как не побаловать себя при этом рюмочкой крепкого напитка? И бегать много раз за добавкой не придется.

опубликовано: 17.12.2019
Разделы журнала
Авто, мотоциклы
Бизнес
Видео
Дизайн
Животные
Знаменитости
Игры
Интерьер, архитектура
Искусство, графика
История
Мода
Музыка
Мультфильмы
Обои на рабочий стол
Общество
Одежда и аксессуары
Предметы быта
Природа
Путешествия
Реклама
Секс, эротика
Социальные сети
Спорт
Технологии
Фотография
Юмор

Последние темы
Дизайн, Календарь, Кино, 3D, Тим Бертон, Джони Деп, Дизайн, Календарь, Ева Мендес (Eva Mendes), Фотография, Campari, Реклама, Реклама, Реклама, Спорт, Велосипеды, Реклама, Пиво, Реклама, Реклама, Реклама, Президент, Праздники, Маски, Деньги, Реклама, Фотография, Обувь, Adidas, Одежда, все тэги


Наши партнеры
Сноуборд-портал Snowbd.Ru



 


© 2009, Vydr.Ru
При перепечатке активная ссылка обязательна