Журнал Портфолио Киновпечатляшки

Статьи

Гламурные портреты тиранов, политиков и священнослужителей от Скотта Шейдли
Раздел:
Коллекцию нестандартных, провокационных и в целом забавных портретов знаменитостей представил на выставке в Сан-Франциско современный художник Скотт Шейдли (Scott Scheidly). Серия называется "Портреты: серия "невероятных" описаний тиранов, диктаторов и Пап Римских", и действительно, изображенные на этих картинах люди предстают перед зрителями в ином свете... да и ином цвете тоже.
Гламурные портреты тиранов, политиков и священнослужителей от Скотта Шейдли
Как и следовало ожидать из названия, Скотт Шейдли изобразил на своих картинах знаменитых тиранов-политиков и Папу Римского. Но не такими, какими мы привыкли их видеть и воспринимать, а в нетрадиционном для них виде, можно даже сказать, гламурном. Чего стоит Ким Чен Ир в розовых очках сердечками, или же Иосиф Сталин в розовой раме и с розовым же цветочком на фуражке!

В серии необычных портретов знаковых для истории персонажей художник нарочно подчеркивал их мягкость и в некотором роде женственность, уходя от брутальных образов так далеко, насколько это возможно. Поэтому на каждой картине присутствует определенная нежная и милая деталь, будь то витиеватая розовая рама, украшение, аксессуар или же элемент одежды. В сочетании с историческими событиями, в которых были замешаны изображенные на картинах персонажи, образуется определенный эффект путаницы, и в этом есть своя прелесть.

Наверняка многим такой новый взгляд на известных во всем мире персонажей покажется забавным и веселым, но найдутся и такие, которые будут возражать, считая такой подход к портретированию политиков и священнослужителей кощунством и святотатством. Впрочем, недостатка в посетителях галереи, где демонстрируются эти и другие картины Скотта Шейдли, нет и не было. Познакомиться с его творчеством поближе можно на интернет-сайте.
опубликовано: 25.05.2012
Знаменитости
Юмор
Разделы журнала
Авто, мотоциклы
Бизнес
Видео
Дизайн
Животные
Знаменитости
Игры
Интерьер, архитектура
Искусство, графика
История
Мода
Музыка
Мультфильмы
Обои на рабочий стол
Общество
Одежда и аксессуары
Предметы быта
Природа
Путешествия
Реклама
Секс, эротика
Социальные сети
Спорт
Технологии
Фотография
Юмор

Последние темы
Дизайн, Календарь, Кино, 3D, Тим Бертон, Джони Деп, Дизайн, Календарь, Ева Мендес (Eva Mendes), Фотография, Campari, Реклама, Реклама, Реклама, Спорт, Велосипеды, Реклама, Пиво, Реклама, Реклама, Реклама, Президент, Праздники, Маски, Деньги, Реклама, Фотография, Обувь, Adidas, Одежда, все тэги


Наши партнеры
Сноуборд-портал Snowbd.Ru



 


© 2009, Vydr.Ru
При перепечатке активная ссылка обязательна