Журнал Портфолио Киновпечатляшки

Статьи

Авторские куклы Кати и Лены Поповых
Раздел:
Сестры близнецы Катя и Лена Поповы, родились и выросли в Перми (Россия). В детстве им было интересно переделывать игрушки по-своему и создавать свои. Первое знакомство сестер с кукольным искусством произошло совершенно случайно.
Авторские куклы Кати и Лены Поповых
Они тогда учились на втором курсе Уральской Государственной Архитектурно-Художественной Академии ( г.Екатеринбург) на факультете дизайн одежды,им дали задание сделать куклу «эмоцию» на один из эскизов коллекции одежды. Преподаватель посоветовала сходить на шоу кукол Уральской Ассоциации художников по куклам, как раз проходившее в то время. Выставка настолько сильно впечатлила сестер, что они решили непременно этому научиться. С 2002 года сестры начали создавать свои авторские куклы. И с тех пор любовь к куклам не угасает в их сердцах. Закончив академию,Лена и Катя вернулись в Пермь и с головой ушли в мир кукол.

Сначала их интересовала более реалистичная человеческая пластика. Магия конкретных личностей вдохновляла на создание их прототипов. Но создание портретных кукол не давало  до конца самовыразиться как художникам, сестры начали много экспериментировать с разными материалами и, наконец, нашли удачное решение, соединив свою страсть к дизайну костюма с кукольным искусством. Это переросло в создание небольших концептуальных тематических коллекций (12-15 кукол). Первый концептуальный проект fashionMOON был представлен на III Международном салоне в Москве и принят публикой на «ура». Второй проект «SKIN», представленный на IV Международном Салоне в Москве, кардинально отличался от первого, но вызвал не меньше восторга и всяческих похвал. 

Каждый очередной проект – это новый вызов. Каждая кукла изготавливается вручную от начала до конца, терпеливо, вдумчиво и с большой любовью. Лена и Катя работают всегда вдвоем, очень дополняя и вдохновляя друг друга. 

опубликовано: 06.08.2009
Художник
Куклы
Авторская работа
Разделы журнала
Авто, мотоциклы
Бизнес
Видео
Дизайн
Животные
Знаменитости
Игры
Интерьер, архитектура
Искусство, графика
История
Мода
Музыка
Мультфильмы
Обои на рабочий стол
Общество
Одежда и аксессуары
Предметы быта
Природа
Путешествия
Реклама
Секс, эротика
Социальные сети
Спорт
Технологии
Фотография
Юмор

Последние темы
Дизайн, Календарь, Кино, 3D, Тим Бертон, Джони Деп, Дизайн, Календарь, Ева Мендес (Eva Mendes), Фотография, Campari, Реклама, Реклама, Реклама, Спорт, Велосипеды, Реклама, Пиво, Реклама, Реклама, Реклама, Президент, Праздники, Маски, Деньги, Реклама, Фотография, Обувь, Adidas, Одежда, все тэги


Наши партнеры
Сноуборд-портал Snowbd.Ru



 


© 2009, Vydr.Ru
При перепечатке активная ссылка обязательна