Журнал Портфолио Киновпечатляшки

Статьи

Археологические раскопки в мультипликационной стране
Раздел:
Анатомически правильные черепа популярных персонажей мультфильма от чешского художника Филипа Ходаса
Археологические раскопки в мультипликационной стране

Археологический музей

Помните свое последнее путешествие в Археологический музей? Могу уверенно сказать, что нет. Вы думали о чем угодно, только не о словах экскурсовода. Представьте, насколько изменились бы ваши впечатления, если бы в качестве образцов были ваши любимые гером мультфильмов.

Филип Ходас воплотил эту детскую мечту в жизнь. В своей новой серии 3D-иллюстраций «Окаменелости мультфильмов», в которой представлены сохранившиеся черепа мультяшных иконок от ворчливого дядюшки Скруджа до веселого Губки Боба. К тому же, каждый «экземпляр» содержит веселые зоологические названия, такие как «Canis Goofus» и год, когда они впервые вышли в эфир по телевизору. Эти иллюстрации смотрятся настолько реально, что вполне начинаешь верить в реальность этих персонажей. Как будто на самом деле произошла ужасная катастрофа с извержением вулкана, как в древней Помпее, и это все, что осталось нам от наших персонажей.

Дизайнер из Праги не первый раз удивляет подобными невероятными визуальными эффектами. Раньше он наводил страх на всех, демонстрируя мрачное будущее, в котором сгоревший Pac Man и уже не существовавший Hello Kitty не похожи на их прежние «я».


Ну что же, вперед по выставочному залу мультяшной археологии и не забудем выключить фонарик.

Интервью с дизайнером

Мы спросили Филиппа Ходаса, как ему пришла в голову такая уникальная идея для его проекта, и он признался, что «после того, как я закончил серию из 12 картинок Pop Culture Dystopia, я был совершенно обессилен и хотел чего-то другого». Затем Филип выпустил серию красочных композиций с черепами животных и попал в тренд 3D-художников, которые создают реалистичных персонажей мультфильмов. В результате «я смешал эти ингредиенты, и вот что из этого получилось».

Оказывается, пражский художник всегда был в черепах. «Я был очень увлечен динозаврами и их окаменелостями, когда был маленьким ребенком. Когда я стал старше, я думал, что черепа очень крутые, поэтому я часто рисовал их ». Когда он начал с 3D-иллюстрации, не было вопроса о том, какой объект рисовать первым. «Черепа были среди первых вещей, которые я имел хотя бы некоторое представление о том, как лепить. Первый, которым я гордился, выглядит ужасно в ретроспективе! »

Мистер Гуффи
Мистер Гуффи
опубликовано: 16.05.2020
Игры
Казино
Мульфильм
Юмор
Разделы журнала
Авто, мотоциклы
Бизнес
Видео
Дизайн
Животные
Знаменитости
Игры
Интерьер, архитектура
Искусство, графика
История
Мода
Музыка
Мультфильмы
Обои на рабочий стол
Общество
Одежда и аксессуары
Предметы быта
Природа
Путешествия
Реклама
Секс, эротика
Социальные сети
Спорт
Технологии
Фотография
Юмор

Последние темы
Дизайн, Календарь, Кино, 3D, Тим Бертон, Джони Деп, Дизайн, Календарь, Ева Мендес (Eva Mendes), Фотография, Campari, Реклама, Реклама, Реклама, Спорт, Велосипеды, Реклама, Пиво, Реклама, Реклама, Реклама, Президент, Праздники, Маски, Деньги, Реклама, Фотография, Обувь, Adidas, Одежда, все тэги


Наши партнеры
Сноуборд-портал Snowbd.Ru



 


© 2009, Vydr.Ru
При перепечатке активная ссылка обязательна