Журнал Портфолио Киновпечатляшки

Статьи

15 Странных Государственных Флагов
Раздел:
15 Странных Государственных Флагов

1. Фрисландия (Нидерланды)

Жители Фрисландии видимо помешаны на сердцах, раз нанесли их изображения на свой флаг..
 2. Гуам  Флаг Гуама похож на футболку купленную в ближайшей сувенирной лавке.

2. Гуам

Флаг Гуама похож на футболку купленную в ближайшей сувенирной лавке.
 3. Бенинское царство  Бенин - историческое государство бини и йоруба, существовавшее в низовьях реки Нигер, на территории современной Нигерии, в XV-XIX веке. Видимо отрубание головы было народной забавой..

3. Бенинское царство

Бенин - историческое государство бини и йоруба, существовавшее в низовьях реки Нигер, на территории современной Нигерии, в XV-XIX веке. Видимо отрубание головы было народной забавой..
 4. Королевство Свазиленд  Каждый из цветов флага имеет определенное значение. Красный символизирует былые сражения и борьбу, голубой - мир и стабильность, желтый - природные ресурсы страны. Черно-белая раскраска щита символизирует мирное сосуществование черной и белой расы.

4. Королевство Свазиленд

Каждый из цветов флага имеет определенное значение. Красный символизирует былые сражения и борьбу, голубой - мир и стабильность, желтый - природные ресурсы страны. Черно-белая раскраска щита символизирует мирное сосуществование черной и белой расы.
 5. Остров Мэн  Символ острова Мэн - трискелион, три бегущие ноги, выходящие из одной точки. Трискелион символизирует стабильность, что отражено в девизе острова. Также он изображён на флаге и гербе острова.

5. Остров Мэн

Символ острова Мэн - трискелион, три бегущие ноги, выходящие из одной точки. Трискелион символизирует стабильность, что отражено в девизе острова. Также он изображён на флаге и гербе острова.
 6. Антверпен (Бельгия)  Кислотные шахматы любимая игра атверпенцев..

6. Антверпен (Бельгия)

Кислотные шахматы любимая игра атверпенцев..
 7. Республика Мозамбик  Читай копай и убивай гласит флаг республики...

7. Республика Мозамбик

Читай копай и убивай гласит флаг республики...
 8. Киргизия  Говорят что на флаге изображен солнечный диск с сорока равномерно расходящимися лучами золотистого цвета, но все понимают что в Киргизии любят теннис, и поэтому изобразили на флаге теннисный мяч.

8. Киргизия

Говорят что на флаге изображен солнечный диск с сорока равномерно расходящимися лучами золотистого цвета, но все понимают что в Киргизии любят теннис, и поэтому изобразили на флаге теннисный мяч.
 9. Королевство Бутан  Хотите поймать дракона, езжайте в Бутан.

9. Королевство Бутан

Хотите поймать дракона, езжайте в Бутан.
 10. Северные Марианские острова

10. Северные Марианские острова

 11. Американские Виргинские острова

11. Американские Виргинские острова

 12. Центральноафриканская Республика  Главное чтобы сочетание цветов ни у кого не вызывало приступов

12. Центральноафриканская Республика

Главное чтобы сочетание цветов ни у кого не вызывало приступов
 13. Ломбардия (Италия)

13. Ломбардия (Италия)

 14. Непал  Национальный флаг Непала - единственный непрямоугольный национальный флаг и один из двух непрямоугольных флагов суверенного образования (другой - флаг штата Огайо, США). Флаг представляет собой упрощённую комбинацию вымпелов двух ветвей династии Рана - прошлых правителей страны.

14. Непал

Национальный флаг Непала - единственный непрямоугольный национальный флаг и один из двух непрямоугольных флагов суверенного образования (другой - флаг штата Огайо, США). Флаг представляет собой упрощённую комбинацию вымпелов двух ветвей династии Рана - прошлых правителей страны.
 15. Ливия  Флаг Ливии, принятый 11 ноября 1977 года, представляет собой прямоугольное полотнище зелёного цвета с отношением сторон 1:2. Это единственный в мире одноцветный государственный флаг без каких-либо дополнительных деталей, рисунков, надписей и т. п.

15. Ливия

Флаг Ливии, принятый 11 ноября 1977 года, представляет собой прямоугольное полотнище зелёного цвета с отношением сторон 1:2. Это единственный в мире одноцветный государственный флаг без каких-либо дополнительных деталей, рисунков, надписей и т. п.
опубликовано: 14.10.2009
Общество
Государство
Флаги
Разделы журнала
Авто, мотоциклы
Бизнес
Видео
Дизайн
Животные
Знаменитости
Игры
Интерьер, архитектура
Искусство, графика
История
Мода
Музыка
Мультфильмы
Обои на рабочий стол
Общество
Одежда и аксессуары
Предметы быта
Природа
Путешествия
Реклама
Секс, эротика
Социальные сети
Спорт
Технологии
Фотография
Юмор

Последние темы
Дизайн, Календарь, Кино, 3D, Тим Бертон, Джони Деп, Дизайн, Календарь, Ева Мендес (Eva Mendes), Фотография, Campari, Реклама, Реклама, Реклама, Спорт, Велосипеды, Реклама, Пиво, Реклама, Реклама, Реклама, Президент, Праздники, Маски, Деньги, Реклама, Фотография, Обувь, Adidas, Одежда, все тэги


Наши партнеры
Сноуборд-портал Snowbd.Ru



 


© 2009, Vydr.Ru
При перепечатке активная ссылка обязательна